Печь для бани Теплодар

Печь для бани «Русь-Панорама».

Русь-Панорама 12 ЛНЗП — дровяная печь элит-класса для небольших парильных помещений (6-12 куб. м).

Основные технические характеристики модели Русь 12

Объем отапливаемого помещения 6-12 кв.м  Высота - ширина -  длина: 835 -  335 - 485   Диаметр дымохода:115мм  Масса камней:50кг

Рекомендуемая емкость бака:55-60 л   Масса печи:40кг  Топка из жаростойкой хромистой стали,   встроенный скоростной парообразователь, встроенный бак для воды 33л,  укороченный топливный канал, кожух-конвектор комбинированный, встроенный регистр-теплообменник,  кожух-конвектор из нержавеющей зеркальной стали.

Печь для бани Теплодар

Рекомендации по установке и требования пожарной безопасности

Установка печи и монтаж дымовой трубы должны производится в соответствии со СНиП 41-01-2003. Расстояния безопасности до возгораемых материалов: в стороны и назад 500 мм вперед 1250 мм вверх 1200 мм Указанные расстояния безопасности можно уменьшить в четыре раза, используя кирпичную кладку шириной кирпича и воздушный зазор 30 мм до используемой сгораемой поверхности.

Кладка должна быть выше, чем верхняя поверхность печи на 500 мм. Для безопасности могут применяться специальные защитные экраны производства ООО “ПКФ Теплодар”. Если печь устанавливается не на фундамент, а на деревянный пол, то для его изоляции требуется выложить площадку толщиной 1/4 кирпича, в стороны от каменки на 250 мм. Сверху кирпичную кладку закрыть металлическим листом или стяжкой из марочного цементного раствора.

Пол из горючих и трудногорючих материалов следует защищать от возгорания под топочной дверкой – металлическим листом размером 700х500 мм, располагаемым длинной его стороной вдоль печи или индивидуальной конструкцией защитных экранов, отвечающих "Нормам пожарной безопасности" и "Правилам пожарной безопасности", СНиП 41-01-2003г.

Расстояние от топочной дверки до противоположной стены следует принимать не менее 1250 мм. Расстояние между верхом печи и незащищенным потолком не менее 1200мм. При установке печи с удлиненным топочным каналом для топки из смежного помещения, топливный канал должен быть отделен от возгораемых конструкций кирпичной кладкой или специальным защитным экраном на расстояние не менее 260 мм.

Монтаж дымохода

Модульные тонкостенные дымовые трубы из нержавеющей стали толщиной 0,5 мм, поставляемые производителем, эффективны, долговечны и требует минимальных трудозатрат при монтаже и эксплуатации. Идеальным решением для дымовой трубы - установка готовых модулей трубы с термоизоляцией типа (сэндвич). Высоту дымовых труб, считая от колосниковой решетки до устья, следует принимать не менее 5 м.

Печь для бани Теплодар


Rift
Остались вопросы?
Оставьте заявку, мы перезвоним и ответим на них
Заказать обратный звонок