Строительство дома зимой

Часто наши клиенты интересуются таким вопросом: можно ли осуществлять продолжение постройки дома в зимний период или нужно ждать наступления весны? Компания “Рифт” не первый раз развеивает предположение о том, что зимний период – это преграда для возведения дома. Да, постройка зимой немного отличается от строительства в летний период, даже имеет свою специфику, но если соблюдать правила монтажа и технологии, то ничто не может стать преградой для осуществления работ.

017f8c43-2d63-40f9-b790-486903a4ee84_1.JPG

Компания "Рифт" более 25 лет успешно возводит дома и бани как в летний, так и в зимний период времени. Возведенные объекты и многочисленные фотографии с положительными отзывами, демонстрируют высокое качество и надежность домов построенных зимой. 

Что нужно учитывать, выбирая компанию-подрядчика

При постройке дома каждый человек хочет быстрого окончания всех работ. Ведь какие эмоции он испытывает, въезжая в долгожданное комфортное жилье! Даже в ситуации возведения дома зимой, никто не хочет переносить этот процесс на теплое время. Да и нет в этом надобности. Профессионалы компании “Рифт” готовы справиться с любой задачей зимой на том же высоком уровне, как и в летний период, необходимо лишь учитывать некоторые особенности: 

  • Компания, который вы решите доверить строительство дома, должна обладать большим опытом подобной деятельности. Поскольку для постройки здания зимой требуется огромный багаж знаний и практических навыков. 
  • Изучите уже выполненные проекты компании. Наша компания представляет внушительный каталог с фотографиями построенных зданий как в летний, так и в зимний период.
  • Убедитесь, что компания имеет снегоуборочные технические средства. Мы расчищаем все подъездные пути к объекту стройки.
  • Применяться должны только те строительные материалы, которые предназначены для строительства в зимний период времени. В противном случае должны создаваться такие условия, в которых будет повышена температура воздуха. 

Компания “Рифт” соблюдает все требования и условия, предъявляющиеся к подрядчику при возведении здания зимой. Гарантируем исполнение работ в оговоренный срок по самым доступным ценам, при этом качество остается на высоком уровне.

3e846f10-51ef-40f9-986d-8d491c337a41_1.JPG

Специфика строительства в зимний период 

При постройке дома в холодное время выполняются такие же этапы, как и в летнее время. Однако на каждом этапе необходимо учитывать условия и температуру окружающей среды и корректировать определенные моменты: 

  • Перед тем, как вырыть котлован, нужно прогревать почву.
  • При закладывании фундамента используются химические соединения, которые понижают температуру затвердевания бетона. При этом сам раствор перед закладыванием прогревается. 
  • Стены из кирпича зимой строят также, как и выкладывают фундамент, то есть раствор подогревают и добавляют химические вещества. В качестве дополнения можно создавать временные тепляки или утеплять возведенные части стен. 
  • В случае возведения дома из дерева, зимний период наоборот даже предпочтительнее. Так как зимой дерево содержит минимум влаги и меньше подвергается влиянию грибка и появлению паразитов. 
  • При укладывании кровли не имеется ограничений на использование материалов, за исключением битумной черепицы, зимой она не используется в кровельных работах. 

Если соблюдать все технологические моменты и базовые правила строительства домов в зимний период, то результат непременно принесет радость вам на долгие годы эксплуатации дома. Для этого необходимо лишь обратиться к истинным профессионалам строительного дела. Компания “Рифт” предоставляет гарантию на проведенные работы, на дом, построенный в холодное время, а также делает выгодные предложения каждому клиенту!


Rift
Остались вопросы?
Оставьте заявку, мы перезвоним и ответим на них
Заказать обратный звонок