Все о каркасных домах для проживания

Под каркасным домом подразумевается быстро возводимая конструкция, в которой все несущие элементы взаимосвязаны. Такие дома относят к категории сборных, что связано с использованием минимального количества материалов и несложным монтажом. Компания «Рифт Строй» предлагает строительство каркасных домов для проживания.


Особенности каркасных домов

Эти прочные характерные конструкции идеально подходят для демонстрации натуральных строительных и дизайнерских материалов, собственности, на которой они расположены, и невероятных декоративных элементов внутри.

В основе каркасных домов высокий функционал, а точнее:

  • использование качественных, прочных, но легких материалов, благодаря чему значительно облегчается вес конструкции, в особенности и объем фундамента;
  • высокий уровень теплоизоляции, что позволяет сэкономить тепло в доме;
  • каркасные дома не требуют длительной усадки, по этой причине их строительство может быть осуществлено вне зависимости от времени года.

Такие проекты славятся повышенной функциональностью, стилем. Каркасные дома дарят комфорт домочадцам, поэтому для их постройки нужны значительные усилия. Самая наиболее популярная практика среди европейцев - одноэтажный каркасный дом. В том варианте преобладают просторные планировки, сочетание скандинавского и ультрасовременного дизайна, а также применение исключительно экологически чистых материалов.

Такие проекты очень востребованы благодаря:

  1. Просторным и удобным планировкам.
  2. Минимальным финансовым вложениям. Чтобы сделать конструкцию прочной и надежной требуется обшивка. Обшивают конструкции влагостойкими и теплоизоляционными материалами.
  3. Отсутствию лестницы и абсолютной безопасности для маленьких детей.
  4. Быстрому возведению фундамента. Для возведения используются столбы или свайный фундамент. На реализацию готового проекта требуется немного времени – всего лишь несколько месяцев.
  5. Красивому ультрасовременному внешнему виду. Экстерьер дома выглядит современно. особенно такие конструкции оценят любители минимализма. В их оформлении действительно нет ничего лишнего.

Если в экстерьере строения используется бетон и дерево, то результат получится очень стильным. Для кровли обычно применяются гладкие металлические листы серого цвета. Зачастую такие строения называют «ангарами». Это название они получили из-за угловатой длинной крыши. Для создания визуального баланса используется терраса с облицовкой деревянными панелями в теплых тонах.

К слову, проекты каркасных домов создаются не только для города, но и в качестве дачных решений. Сейчас они очень востребованы из-за быстрого возведения и доступной цены. Такие проекты отлично смотрятся в среде природных ландшафтов вдали от мегаполисов. Благодаря большим панорамным окнам, внутренней отделке в натуральных оттенках, простору эти конструкции смотрятся интересно.

Процесс строительства

Для обеспечения прочности, долговечности и защиты разрушению от влаги, конструкция должна состоять из нижеприведенных элементов:

  1. Основы. Для базы применяются достаточно плотные балки из древесины, которые составляют несущую конструкцию.
  2. Изоляции строения. Материал, который используется в качестве наполнителя представляет собой ДСП. Этот многослойный материал прочно фиксируется к конструкции или приклеивается с помощью специального состава.
  3. Пароизоляции. Это своего рода фильтр на пути уличного воздуха, атмосферных осадков к внутренней обшивке. Этот слой необходим для предотвращения намокания и высыхания деревянной плиты.
  4. Изоляции. Для того, чтобы в помещении было тепло используется герметик из минеральной ваты или пенополиуретана. Хорошее решение, которое гарантирует комфорт даже в минусовые температуры.
  5. Защитного слоя. Еще один слой для того, чтобы остановить отрицательное воздействие влаги и температуры, а также, чтобы ликвидировать лишнюю влагу, что очень важно.
  6. Облицовки: финальный этап проекта.

Важно заметить, что для одноэтажного каркасного дома необходимо хорошо продуманное расположения всех помещений между собой. Современные конструкции таких строений призваны уменьшить количество стен и сделать пространство более открытым. 

К слову, очень популярны каркасные дома с А-образной рамой. Они имеют долгую историю во всем мире. От древних японских «хижин на крыше» до европейских фермерских сараев - культовая треугольная структура быстро стала очень востребованной. А-образные рамы легко устанавливаются на деревянное основание палубы или подпираются на сваях. Однако главный минус наклонных крыш состоит в том, что они могут быть перепрофилированы для установки солнечных панелей, которые в сочетании с надлежащей изоляцией и облицовкой могут затем компенсировать затраты на электроэнергию. Фактически, солнечные батареи могут сделать дом на открытом воздухе автономным энергетическим центром.

Что мы предлагаем

Компания «Рифт Строй» стремится предложить первоклассный опыт оказания помощи своим клиентам в строительстве каркасных домов для проживания. Мы постоянно предоставляем нашим клиентам самый большой выбор качественных проектов домов, созданных лучшими в своем классе архитекторами и дизайнерами. Мы не только предлагаем планы домов, но и работаем рука об руку с клиентами, чтобы учесть их запросы на внесение изменений в дизайн дома их мечты.

Обладая всеми необходимыми инструментами для того, чтобы домашний дизайн был полностью успешным, мы в конечном итоге обеспечиваем плавный переход между вашим видением дизайна дома и ожиданиями планирования. Отмеченная наградами классификация проектов домашнего дизайна включает планы домов, планы этажей, планы гаражей и множество различных вариантов дизайна. Это комплексное сочетание клиентских и технических услуг подчеркивает приверженность компании развитию личных и удовлетворительных отношений с клиентами, чтобы постоянно обеспечивать им ценность, качество и профессионализм.

Предлагая огромное количество проектов планов домов, компания поддерживает разнообразный и постоянно обновляемый перечень качественных планов домов. Клиенты могут ознакомиться с планами на сайте, чтобы найти тот идеальный вариант; можно искать по площади, размеру участка, количеству спален и другим критериям. Также компания может разработать полностью индивидуальное решение.

Rift
Остались вопросы?
Оставьте заявку, мы перезвоним и ответим на них
Заказать обратный звонок